Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 26.4.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Оптимизация страницы. Теги.
18:55
Оптимизация страницы. Теги.

Раньше уже была раскрыта важность тега Title. Сегодня я расскажу, как оптимизировать страницы сайта при помощи других тегов.

Итак, ключевые слова обязательно должны быть в тегах title, мета-тегах, заголовках и подписях картинок.


Напоминаю о важности уникальности контента страницы. Текст должен быть уникальным! Можно использовать рерайт. Так вот, ключевые слова желательно располагать в верхней части текста. Главное ключевое слово лучше всего вписать в первом же предложении прямым вхождением. Поехали дальше.

Для придания большего веса ключевым словам их выделяют тегами <strong> и <b>. Это теги логического форматирования страницы. Они выделяют текст жирным шрифтом. А теперь ВНИМАНИЕ! Не увлекайтесь слишком этими тегами, чтобы не схлопатать фильтр поисковых систем. На страницу делайте не больше трех тегов стронг. Используйте и другие теги, как то <li> ,<ul>, <br>. Поисковые системы это любят.

Если на странице есть картинка (лучше бы она была), то пропишите к ней тег alt с ключевым запросом, желательно разбавленным. Только ни в коем случае не вбивайте туда все свои ключи! Переоптимизация жестоко карается фильтрами поисковых систем. Поисковые системы обращают внимание на тег alt и, кроме того, если отключить в браузере показ картинок, то выведется содержимое тега.

В большом тексте обязательно используйте заголовки, чтобы разбить его на тематические абзацы. Заголовки заключаются в теги <h1>, <h2>, <h3>. Эти теги придают заголовкам дополнительный вес. В названии прописывайте разбавленное ключевое слово. Отдельный заголовок делается примерно на 1000 символов.

Мета-тег description (<meta name=»description» content=»Описание сайта» />) предназначен для краткого описания страницы. Сейчас он уже не так важен как раньше. Однако, часто его содержимое выдается в результатах выдачи поисковых систем.

Теперь рассмотрим продвижение внутренней перелинковкой.

Продвижение сайтов.Оглавление
Категория: Раскрутка | Просмотров: 1781 | Добавил: Axel | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа