Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 27.4.2024
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » [Отчет] Октябрь 2013
17:21
[Отчет] Октябрь 2013


Аллоха друзья! С вами Vesly и отчет за Октябрь в середине Ноября biggrin

В целом Октябрь выдался достаточно неплохим, хоть и нифига не продуктивным.
Итак, сейчас будем смотреть, что я сделал.

Сделано:

  • Работа с Clickunder трафиком
  • Закончил тестирование слива на Андроид
  • Боролся с Аномальным трафиком
  • Пробовал работать с Target@mail
  • Сделал аналитику женского трафика
  • Переезд на новый VPS
  • Мысли о своем качественном курсе
  • Выпадал из жизни



Работа с Clickunder трафиком
Итак, это уже раз 5й на моей памяти когда я пишу про Кликандер.
Сегодня постараюсь более детально обрисовать схему, пока без явного палежа тем.
Сейчас я сливаю его на игры. В качестве примера у нас оффер Warthunder. Для работы выставляем минимальную цену и категорию игры. В качестве браузеров основную пятерку. За неделю работы при ручном ограничении 150 рублей в день на трафик получаем что-то такое (кликабельно - жми на картинку)


Что будет если будете работать без ограничения суммы слития можете додумать сами wink

-

Закончил тестирование слива на Андроид
Мое гениальное ноу-хау по добыче трафика под андроид приложения и игры прошло тестирование и заморожено, так как работаю сейчас с кликандер трафиком.
В оптимале требует небольшого допиливания, но пока желание дальше развивать тему у меня нет.

-

Боролся с Аномальным трафиком
Примерно в начале октября столкнулся с аномальным трафиком. Заключалось это явление в следующем. Весь трафик увеличивался примерно в несколько раз. Чтобы вам было понятнее на 300 ушедших с Бодиклика кликов в статистике ПП засчитывалось около 900. И так на всех сливаемых офферах. Итого общий трафик вырос почти раза в 3-4. Продолжалась эта магия примерно дня полтора. Потом прошло. Что это было осталось загадкой. Саппорт так же ответить не смог. Так как ни на что это не повлияло, то я оставил саппорт в покое. Сегодня 17 Ноября и с того момента такое больше не повторялось...

-

Пробовал работать с Target@mail
Попался мне курс DeS'a по таргету. Ну думаю почему бы и нет. Запилил объявления, пополнил счет. Пробовал посливать. Чет не пошло. Слил 1к в минус и забил. Потом начался тренинг Kote и с того момента я туда не суюсь. Цена клика выросла раза в 2 точно. Раньше НГ туда возвращаться не буду...
А вообще трафик хороший, довольно качественный. При правильном таргетинге можно хорошо выжимать.

-

Сделал аналитику женского трафика
Тогда же начал работаь над аналитикой. Проанализировал данные по возрасту и офферам, пол откинул сразу оставив только женский. В итоге как мне кажется получилась довольно годная табличка. Вот кусочек из нее


Как можете видеть, все довольно не очевидно. Например для меня стало открытием, что 18-25 ничего не заказывают почти. Понимание почему, конечно, уже пришло после разбора. В качестве отдельного поста расскажу детально. Если конечно, кому-то интересно.

-

Переезд на новый VPS
За несколько лет экспериментов над бедным Debian'om, сервер начал тупить и глючить. Заодно все равно хотел чет по мощнее, вот и переехал на более мощный от того же хостера. Теперь правда на CentOS 6. Переехал почти без косяков smile

-

Мысли о своем качественном курсе
Как многие знают, есть у меня руководство по безопасной работе в интернете и с разными ПП. Есть еще мануал по спаму в ВК, но он требует уже третьего обновления и актуализации.
К чему это я? Возникла у меня мысль написать хороший, годный и качественный курс по какой-то теме в которой я разбираюсь. Курс сделать либо бесплатным, либо за минимальную цену одного похода в Макдональдс (кто скажет, сколько там что стоит?). Тематику скорее всего, если буду писать, выберу связанную с AdSense или Арбитражем трафика. Может допилю мануал по безопасности для более широкого круга. Не решил еще. Напишите по возможности кто, что хочет.

-

Выпадал из жизни
Ну и конечно же мое любимое. Страдание фигней, ничего не делание, убивание и времени и просто низкий КПД в течении месяца. Чтобы не расписывать, просто оставлю тут выдержку из "дневника" как есть, без редактирования (под словом мануал подразумевается оный по безопасности)
Цитата
18.10.2013 Ояебу че я делал. Видимо дописывал мануал.
19.10.2013 Писла манал и еще чет делал. Забываю вовремя писать
20.10.2013 Закончил писать мануал, заипался

Поэтому желаю чтобы у вас в жизни было по меньше писла маналов biggrin

-
-

Ну и на последок картинка. Она кликабельна и в нормальном качестве (превью режет)
Категория: Новости | Просмотров: 2407 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 4
3 Нищий  
0
А я думаю ситуация с 51+ выглядит так, потому что:
1. они просто напросто не блуждают по просторах интернета как это делают молодые люди (другими словами, 1 раз в сутки посидеть в Одноклассниках часок и погоду на завтра посмотреть и пиздец). 
Вот так и получается, что если они уже что-то и нашли, то закажут.
Это же не молодые люди, которые могут чисто из-за того, что нехуй делать тыкать по рекламе или из любопытства.
2. Много ты видел 51+ бабушек сидящих в инете? Скорее всего все из-за того, что их слишком мало, вот и получается такая пиздатая конверсия.)))

4 Vesly  
0
В любом случае картина с 51+ менее детализирована. Скорее всего там большинством идут заказы 51-55. Дальше уже вряд ли заказывают, либо процент мал, но в сумме дает хорошую прибавку

1 Нищий  
0
А аналитику с чего делал? Со своих заказов или попросил у тех поддержки, что бы они тебе их стату слили?
Потому что я тоже в шоке от таких цифр.))) Особенно, что почти половину всех покупок совершают люди старше 50, это вообще пиздец, не верится мне что-то)

2 Vesly  
0
Данные взяты из данных ПП (каламбурчик).

Это средняя общая статистика по женским офферам, но в целом ситуация по отдельности аналогична. Как отчет выложу, сможешь увидеть почему именно так.

Ситуация с 51+ хоть и довольно странная, но характеризуется последней попыткой найти себе мужика или самой себе доказать, что есть еще "товарный вид" wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа