Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Шаг 1. Выбор Ниши (тематики)
22:41
Шаг 1. Выбор Ниши (тематики)


Прежде чем начать работать с Google AdSense первое что вам нужно сделать это не зарегистрироваться там, а выбрать нишу! Правильно выбранная ниша это 60% успеха. К сожалению многие тупо ленятся, а потом жалуются, что в AdSense денег нет.

В самом начале необходимо сообщить вам, что существуют два основных типа MFA сайтов. Это нишевые сайты и тематические порталы.

Различия:
* нишевые сайты - не требуют больших вложений и просты в создании. В среднем приносят 1-5 долларов в день.
* тематические порталы - требуют значительных вложений времени и денег и постоянной поддержки. Приносят от 10 долларов в день

Тут я сознательно не указываю автоматически генерируемые ГС (гавносайты) и СДЛ (Сайты для людей) так как в это довольно большая тема, ее я наверное буду раскрывать отдельно.

Двигаемся дальше. Работать мы будем с нишевыми сайтами. Почему? Новичку гораздо проще будет начать именно с них. Вы просто вначале не потяните крупный портал.
А сделав парочку нишевых сайтов вы сможете понять весь процесс и накопить достаточно средств для старта большого портала.

Далее у нас поиск темы на которую мы с вами будем делать сайт. Процесс этот, как я писал выше, очень важен. Еще раз повторю, от правильно выбранной ниши зависит ваш заработок.
Но и тут есть подводные камни. Их суть сугубо психологическая. Сейчас попытаюсь объяснить.

Представьте что вам нужно заниматься нелюбимым делом. К примеру развозить пиццу или продавать апельсинку/мандаринку на рынке. Как вы себя будете чувствовать? Я думаю вы будете немного подавлены. А со временем будет становится только хуже.
Так же и тут. У вас есть выбор, искать прибыльную нишу среди своих интересов или переселив себя выбрать ту тему где деньги есть 100%. Решать вам.

*** *** ***

Я надеюсь вы определились что будете делать, поэтому переходим к следующему шагу. Выбору ниши для сайта. Искать ее можно всего двумя способами.
1. Руками
2. Автоматически

Вот так вот просто smile
Для начала разберем способ поиска ниши руками. Искать будем для РУнета, для буржнета немного по-другому, но суть та же. Вам нужно знать азы. Иначе особого толку не будет.
Категория: Google AdSense | Просмотров: 2462 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа