Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 28.3.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Семантическое ядро сайта
18:34
Семантическое ядро сайта

Что же такое семантическое ядро? Семантическое ядро сайта - это список поисковых запросов, по которым осуществляется продвижение сайта в поисковых системах.

На сленге оптимизаторов поисковые запросы называются "ключевыми запросами" или просто "ключами". Самое первое, что вы должны сделать при оптимизации сайта - это составить семантическое ядро сайта. Правильно составленное семантическое ядро является предпосылкой к успешному продвижению сайта. Без него сложно представить, что и как продвигать. Следует учесть, что не правильно составленное семантическое ядро не принесёт желаемого результата. Случится это потому, что подобрав плохие ключевые запросы и продвинув их в ТОП поисковых систем, на выходе получится не тематический трафик, который не будет конвертироваться. Помните, мы деньги зарабатываем.


Как составить семантическое ядро сайта?

Если у вас уже есть свой сайт, то лучше сперва составить его семантическое ядро, а потом уже писать тексты, чтобы потом не пришлось их корректировать. Определиться с выбором ключевых запросов нам поможет самый популярный отечественный сервер статистики Вордстат.Яндекс. Разобраться в его работе очень легко. В поле вверху вводим запрос, по которому вы хотите продвигать сайт. Вордстат выдал нам некоторое количество запросов, которые другие пользователи ежемесячно задают через поисковую систему. Теперь из этих запросов нам надо выбрать некоторое количество ключей, но не любых, а которые с наибольшей вероятностью сконвертируются. То есть ищем запросы, которые пользователи задают для поиска ваших товаров и услуг.

Например, мы ввели запрос компьютерные комплектующие (скажем, интернет-магазин продвигаем). Смотрим, что выдал вордстат: "комплектующие для компьютера", "магазин компьютерных комплектующих", разные "купить видеокарту" и т.д. Это нам подходит, так как пользователь, перешедший по этим запросам, скорее всего настроен что-то купить. А вот "склад компьютерных комплектующих" уже конвертироваться не будет. Думаю, принцип понятен.

Подбор семантического ядра.

Подбор семантического ядра заключается в подборе наибольшего количества ключей. Разумеется, если позволяет бюджет выделенный на продвижение. В случае с маленьким бюджетом приходится выбирать только самые нужные запросы.

Теперь немного о ключевых запросах. Их принято разделять на высокочастотные - ВЧ, среднечастотные - СЧ и низкочастотные - НЧ. Чёткого определения, что такое ВЧ, СЧ и НЧ нет. Для общего понимания объясню так, ВЧ как правило состоит из 1-2 слов и имеют более 10000 запросов в месяц, СЧ - из 3-4 слов и имеют от 1000 до 10000 запросов, НЧ - от 4 слов и больше, и довольствуются показами до 1000 в месяц.

Как правило, для продвижения сайта подбирают несколько ВЧ запросов, чуть больше СЧ и много НЧ. Однако, для крупных порталов количество ВЧ и СЧ запросов может достигать довольно высокой отметки. Семантическое ядро таких порталов может достигать нескольких тысяч запросов.

Итак, семантическое ядро сайта составлено. Теперь надо опеделить, какие запросы на каких страницах продвигать (на главной или внутренних), а также прикинуть бюджет на продвижение и только после этого начинать оптимизацию сайта.

P.S. Многие сайты можно вывести в ТОП поисковых систем по НЧ запросам ничего не вкладывая, а только используя внутреннюю оптимизацию сайта.

Переходим к внутренней оптимизации сайта.

Продвижение сайтов. Оглавление
Категория: Раскрутка | Просмотров: 1859 | Добавил: Axel | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа