Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2013 » Январь » 23 » Ложные ценности
18:09
Ложные ценности


Привет друзья.
С вами вечерний Vesly и эта заметка навеяна телефонным разговором с моим старым другом и дождем за окном.

На данный момент моей основной целью стоит заработать на квартиру, но вот не совсем понятно зачем оно мне надо. Небольшие подсчеты показали, что если снимать хорошую квартиру (в среднем по 500 уе в месяц), а хотить за 120к, то среднем окупаемость квартиры составляет 10 лет. ТО есть я могу 10 лет жить на съемной квартире тратя деньги на улучшения своей жизни. А не на мифическую цель, которая непонятно кому нужна (не берем абстрактные вещи, по типу "своя лучше" и "у меня ж семья"). При этом на квартиру, у типичного человека, в 90% тратятся последние деньги. Это так же как покупка машины на последние деньги, для понта (надо ж перед друзьями вы*бнуться, как говорится "Хороший понт, дороже денег")...


В итоге пришли к выводу, что собственно он (друг) прав. И не имеет никакого смысла покупать жилье на последние деньги, это по меньшей мере глупо. Так же глупо как покупать себе новую вещь, абы была. Именно поэтому я и сижу за своим старым ноутбуком которому уже стукнуло 7 лет. Не вижу смысла в новом. Играю я все равно на ПК. И лет 8 хочу себе новый телефон, то есть я еще ни разу не брал, именно реально хороший телефон. Хожу со старой нокией. У брата примерно та же фигня. Разве что ноут он новый взял.

Я часто вижу такую ситуацию, когда человек зарабатывал 200 уникальных енотов и ему не хватало, а потом начал зарабатывать уже 500, и ему тоже не хватает, а потом вдруг он начинает зарабатывать 3000 енотов и угадайте что? Правильно, ему тоже не хватает А причина в возросших потребностях, таких как iPhone 5 и MacBook Air, и Ford Focus в кредит.

Сумбурно как-то получилось. Надеюсь вы что-то из этого вечернего высера для себя вынесли.

Товарищам с блекбокс привет wink
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 1871 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 2
2 ImperM3r  
0
Прочитай (прослушай) книгу Бодо Шефер - Путь к финансовой независимости. Поймешь эту мысль яснее:)

1 PIFI  
1
взял и скопипастил мои мысли happy

свою нокию 5 лет не менял.. пока девушка не ето зделать cry

блекбокс на связи =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа