Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Как начать работать с Google AdSense
00:20
Как начать работать с Google AdSense


Доброго времени суток (у меня например ночь) с вами по доброй традиции Vesly и сегодня я начну рассказывать вам о контекстной рекламе, а конкретнее о рекламе от гугля smile

Заработок на Google AdSense доступен каждому, у кого имеется свой адекватный сайт (СДЛ в оптимале). Условия приема в данную систему контекстной рекламы довольно демократичны (хотя уже не столь лояльны как раньше) и вы можете попасть в нее даже при наличии довольно маленького объема трафика. Качество сайта не обязательно должно быть идеальным, однако должен присутствовать хотя бы намек на хорошее качество, а не явный ГС. То есть, ресурс не должен выглядеть так, что его используют исключительно для заработка на Google AdSense или же для прочих средств монетизации.


Для тех, кто мало знаком с данным сервисом или вообще не знаком, стоит пояснить кое-какие базовые моменты. Работать с Google AdSense вы будете посредством выданного вам скрипта. То есть, вы регистрируетесь в системе, и после проверки сайта получаете доступ к панели управления. Здесь можно настроить тематику и фильтрацию показываемых объявлений, а также выбрать формат внешнего отображения рекламных блоков. Далее, после совершенных изменений система выдаст готовый скрипт, его нужно будет поставить на свои страницы в желаемой позиции. У вас образуется блок, аналогичный тем, которые вы наверняка часто видели на главной странице поиска Google. Вот только он будет несколько изменен для соответствия с вашими настройками.

Ну, вот, далее начинается заработок на Google AdSense. На ваш счет в системе будет начисляться денежка за каждый выполненный пользователями клик. Однако не стоит пытаться накрутить клики самостоятельно нажимая на объявления. Система работает уже давно, кроме того, не забывайте, что она является дополнительным проектом известнейшего поисковика, так что даже самых хитроумных пользователей может вывести на чистую воду. А попытки накруток караются полной блокировкой. И больше работать с AdSense вы не сможете, как не пытайтесь.

Плюсов у заработка на Google AdSense существует немало. В частности, этот сервис автоматически обеспечивает вас рекламодателями, причем реклама исключительно тематическая, что, как известно, улучшает кликабельность. Кроме того, вы можете сами наблюдать за содержимым рекламных блоков, и если вы обнаружили нецелесообразные объявления, то ссылки на такие сайты можно убрать в черный список и больше они на ваших страницах показываться не будут. И в заключение стоит отметить, что на Google AdSense очень хорошие цены на клики. Было бы сложно назвать конкретную цифру, все зависит от того какая у вас тематика, и какая посещаемость вашего ресурса.

Так же возможен вывод денег на WebMoney для жителей России. Остальные страны СНГ к сожалению этой возможности лишены. Подробнее про вывод денег напишу в другой статье.
Категория: Google AdSense | Просмотров: 3277 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа