Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вторник, 19.3.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Что делать новичку? Распространенные ошибки
19:58
Что делать новичку? Распространенные ошибки


Привет друзья!
На этот раз с вами не только Vesly, но и Axel.

Мы хотели бы рассказать вам о пути новичка в интернете. Какие его ждут трудности и какие он допускает ошибки. Никаких технических сторон мы не коснемся, это будет скорее рассказ в который будут включены советы и предостережения.

Если вы читаете эту статью, то скорее всего вы в самом начале пути. Ну что же, текст получился большим, запасаемся попкорном и Go!



ПОИСКИ
Итак, вас посетила мысль что в интернете можно заработать. И с этой мыслью вы бросились бороздить просторы интернета в поисках предложений (так было и со мной (Vesly), а вот брату (Axel) повезло больше, он уже шел по протоптанной мной дороге) которых просто тьма огромная (лет 5 назад было примерно так же, только были предложения немного другими) и вы мечетесь между ними всеми и понимаете, что ничего не знаете, но есть устойчивая мысль “Заработать в интернете легко!

Заработать то на самом легко, но нужно РАБОТАТЬ, а не просто хотеть получить тысячи долларов просто так. А вот с этим у многих проблемы. Амбиций на миллион, а работоспособности на 10 копеек. К этой проблеме я (Axel) вернусь позже.

Идем дальше. Вы уже жаждете зарабатывать, но все предложения которые вы видите предлагают вам КУПИТЬ методику как с помощью нехитрых действий описанных в ней заработать тысячи золота! Поздравляю господа, вы в первый, но не последний раз столкнулись с лохотроном в интернете.
Теперь новички делятся на две группы:
1) Первая. Те кто собирает все деньги которые у него есть, покупает эту чушь, матерится и проклинает авторов (которые между прочем рады еще одному “доверчивому гражданину) и с вероятностью 99% уходит из онлайна. А после появляются посты в ЖЖ, соц сетях и оповещаются все знакомые и друзья о том, что заработать в интернете невозможно, и везде лохотрон.
2) Вторая. Сюда входят все те, кто купил вышеописанную фигню, но все еще хочет продолжать. Такие позитивные и целеустремленные люди smile А так же входят и те у кого банально нет денег (или зажали), или они почувствовав неладное воздержались от покупок.

После этого поиски продолжаются уже с фильтрацией всяких предложений заработать миллион. Но появляется масса других непонятных предложений, незнакомых слов.
Я (Vesly) вспоминаю себя 5 лет назад. Когда я понятия не имел, что такое дорвеи, сателиты, SAPE и иже с ним. Лишь малая часть в состоянии осилить все это и начать с нуля в этих направлениях. А я как и большинство попали прямиком на “почтовики” и начали свой долгий и тернистый пусть.


ПРОБЛЕСКИ СВЕТА
И вот новичок регистрируется на почтовике и начинает зарабатывать свои пусть маленькие, но зато первые деньги. Это дает стимул работать дальше и сидеть по много часов в день за чтением писем и серфингом сайтов, зарабатывая при это сущие копейки.
Ну а что делать, если других вариантов нет?

Такой период может продолжаться довольно долго. У кого-то на почтовках заканчивается знакомство с интернет заработком и они переходят в группу тех, кто считает что заработать в интернете нереально. И процент идущих дальше продолжает уменьшается.

Те же кто остался постепенно набираются опыта и приходят к мысли о создании своего сайта или блога. Багаж знаний уже вполне достаточен для этого.
Есть и те, кто уходит работать с файлообменниками или партнерскими программами, но как говорит статистика таких немного.

И вот с почтовиками покончено и новичок в поисках того, где же создать сайт. О хостинге и домене речи пока не идет, так как денег нет smile
Поэтому выбираются бесплатные хостинги или конструкторы сайтов. Обычно это Narod.RU или uCoz.com на которых создается будущий сайт “обовсем”. Так новичок переступает на следующею ступень. Теперь он уже владелец сайта, ссылкой на который он спешит поделиться везде где только можно. А так как сайт на этот момент типичный ГС, то и людей на нем почти нет. Sad, but true...


ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА
Теперь с вами Axel. Я отправил брата на кухню приготовить перекусить, поэтому заканчиваем с “водой” и переходим к дельным советам.

Я надеюсь вы уже догадались, что пора завязывать с “почтовиками”. Если вы не сделали это ранее, то сейчас самое время. Денег вы там не заработаете, а времени потеряете много. Поэтому бросайте это глупое занятие и бегом создавать сайт на uCoz, его вполне хватит для начала, а я пока расскажу как я делал свой первый сайт. Поэтому запомните важный момент - Контент на сайте должен быть УНИКАЛЬНЫМ. То есть вы должны создать свое, а не тупо передрать чужое. Тогда у вас есть шансы.

Когда добавив уже около 50 паков с обоями и поняв, что людей на сайте вообще нет и кажется не предвидится, то я пнул брата (Vesly) и заставил его объяснить куда двигаться дальше? О раскрутке я тогда вообще не слышал smile

Брат предложил простую идею. Добавлять паки с обоями на чужие сайты предварительно добавив в архив ссылку на свой. Так я и начал работать с файлообменниками.
Потихоньку пошли на сайт люди. Начали качать обои еще и с моего сайта. С каждым днем посещаемость пусть медленно, но росла. От этого росли и скачки. Параллельно я начал добавлять на чужие сайты кроме обоев еще и программы и везде (где это было не запрещено) в архивах оставлял ссылку на свой сайт. Пиком была посещаемость около 500 человек в день. В день с файлообменников уже выходило по 1-2 доллара, что меня жутко радовало. У меня уже появлялись деньги на погулять wink

Поэтому создавайте сайт, он все равно вам пригодится в будущем. Домен и хостинг можете не покупать. Вначале они совершенно не нужны. У меня все получилось и без них.
После придумайте чем вы хотите заниматься, какую тематику выбрать. Можете писать о машинах, о котиках, о чем угодно! Главное чтобы это были ваши мысли и они были нужны людям.


СТАНОВЛЕНИЕ
И это снова Vesly, я выгнал Axel кушать ту фигню которую я приготовил (ну не умею я готовить!:D ). Как я вижу он написал про свой первый сайт с обойками. А я же напишу про становление новичка в "Вебмастер".

Вот у вас уже есть сайт, на нем есть постоянные посетители. Есть те кто приходит с поиска, с других сайтов. И вот тут новичок допускает наверное самую частую ошибку.
Имя ей РЕКЛАМА на сайте. Господа, рекламу надо вешать когда сайту хотя бы больше месяца (для новичков неактуально, через месяц у них и еще посетителей почти не будет) и на нем больше 500 челок. В остальных случаев реклама на сайте недопустима. Она только отпугивает тех кто заходит на него. Поэтому я категорически ЗАПРЕЩАЮ вешать рекламу на молодой сайт. Особенно это касается уже почти не актуальных сейчас Pop и Click Under.

Ну хорошо, сайт у вас есть. На нем есть люди и нет рекламы. Следовательно и нет денег, отсюда и нет мотивации продолжать работу. В данном случае вам нужно заставить пользователей принимать участие в жизни сайта. Публикуйте новости которые вызовут обсуждение. Придумайте какой-то проект вокруг которого будет крутиться вся жизнь на сайте. Вам нужно удержать людей на сайте и заставить приходить на него каждый день. А еще лучше по несколько раз в день.

Добившись этого вы получаете костяк вашего сайта. Ту группу людей, которая если останется на сайте, то пойдет с вами до конца, часть из них станет позже модераторами, кто то админами. Кто то вашими хорошими друзьями (на своем примере расскажу что часть людей из моей текущей команды - это люди которые пришли на мой первый сайт вскоре после его создания, а было это без малого 6 лет назад) с которыми вы будете потом общаться.

Вот когда у вас сформировался костяк сайта (обычно в течении полугода) можно уже начинать потихонечку вешать рекламу. Причем никаких баннеров, исключительно контекстную.

В тот момент когда вы вешаете рекламу у вас уже есть понимание того, что и как нужно делать, а что делать не нужно. Вам видно куда продолжать развивать сайт. У вас есть лояльные к вам и сайту люди.
Грубо говоря в этот момент вы становитесь “Вебмастером”, а не новичком. Этот путь занимает от полу года до года, если больше, то тут уже явные проблемы. И вам пора подумать о том, чем вы занимаетесь и что делаете...


ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ
После того как прошло примерно пол года наступает период, когда вам придется начинать въезжать в техническую часть. Нужно будет узнавать как продвигать сайты, как монетизировать сайты другими способами. Как собственно посетителей на сайте удержать и еще массу тонкостей которые вам предстоит познать.

Учитывая, что пост в основном писал Vesly в конце хотелось бы немного пройтись по всему тексту еще раз и выделить ключевые моменты.

1) Если вы все еще работаете с почтовиками, то заканчивайте с этим
2) Сделайте свой сайт на бесплатном хостинге или конструкторе сайтов
3) Регулярно добавляйте на него уникальный и интересный для людей материал
4) Добавляйте на сайт такой материал который удержит на нем посетителей и заставит принимать участие в жизни сайта. Просить об этом людей не надо, это их только отпугнет.
5) Пока на сайте нет посещаемости 500 человек в день и ему не стукнуло полгода, не вешайте рекламу.
6) Всячески поддерживайте тех кто лоялен к сайту. У вас должен сформироваться костяк сайта
7) Читайте блоги манимейкеров или интернет бомжей (в гугле пишите - блог бомжа)
8) Никогда не останавливайтесь. После падения всегда идет взлет, помните об этом.

С вами были Vesly и Axel. Удачи в начинаниях, а мы продолжим вас радовать интересной и полезной информацией!
Категория: Новичкам | Просмотров: 4342 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
3.0 из 5, 2 голоса
Всего комментариев: 2
2 Нищий  
0
Jackers, только не в арбитраж тизерных сетей.
Без определенных знаний и большой суммы денег (этот пункт важнее) там в "+" нереально выйти.

Попробуй доры. Думаю после почтовиков тот профик который ты получишь тебя порадует.

1 Jackers  
0
Давно уже думал свалить нафиг с этих почтовиков. А вот куда двигаться дальше, не знаю...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа