Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2011 » Август » 3 » Богатство по Фэн-Шуй
21:42
Богатство по Фэн-Шуй

Доброго времени суток (у меня сейчас вечер например), как обычно в это время с вами я - Vesly

В этой статье я хотел бы рассказать вам про такую штуку как Фэн-Шуй. Вы можете спросить с хучего бы, а все все очень просто. Пришли мы, значит, с Axel к родителям домой (а когда вы последний раз заходили к своим родителям?), а на полке стоит большая такая подарочная книжка по Фен-Шуй. Понятия не имею зачем мама ее купила, но решил открыть и полистать, с чего брат весело поржал (злой он). Через пару часов Axel ткнул меня, заявив что пора бы идти ужинать, а не сидеть и читать пургу, а то все уже стынет...
Но что-то я отдалился от темы smile Вернемся к посту, который я пишу специально для брата. Пусть не умничает!


Так вот - Фен-Шуй это древнекитайское учение, определяющееся как искусство расположения. В переводе означающее «вода и ветер».
Китайцы открыли его для себя более двух тысяч лет назад. Эта наука для людей желающих обрести полную гармонию между собой и окружающим миром. С точки зрения Фен-шуй на все сферы нашей жизни влияет энергия Ци. Так наличие и расположение предметов должным образом поможет обрести любовь и наладить финансовое положение. Какие именно вещи привлекут в ваш дом богатство, и как их правильно расположить, что бы оно от нас не убежало?
 
 


Начнем с того, что главным символом богатства всегда и везде считались монеты. Вот и древние китайцы не стали выдумывать ничего нового, а взяли за основу монетку. Но не обычную, а круглую с квадратной дырочкой посередине! Так, по их мнению, она символизирует гармонию земли и неба. Можно связать девять монеток красной ленточкой, и повесить над входной дверью. Это должно привлечь деньги и удачу в ваш дом. А, что бы фортуна никогда вас не покидала, неплохо было бы положить три такие монетки, связанные красной ленточкой, в кошелек, сумку, в папку с ценными документами. Класть нужно стороной Янь вверх, а Инь соответственно вниз.
 
 


Вот вы купили монетки, продели через них ленточку, но этого все равно как оказалось мало. Традиционным способом для увеличения богатства с помощью монет является статуэтка трехногой жабы (привет "песикам" из первого Half-Life). Она сидит на деньгах, и еще держит монету во рту. Располагать такой символ богатства надо лицом на выход. Желательно, что бы таких жаб в помещении было не меньше трех (жабоферма). Причем одна должна смотреть на входную дверь, а другая напротив. Таким образом, энергия денег как бы зациклиться в вашем жилье. Лучше золотую жабку скрывать от посторонних глаз, чужая энергия ей может навредить. Не совсем к месту она будет и в спальне – это территория отдыха, а деньги, как известно, отдых не любят, поэтому если вы спите там где работаете, то желательно бы жабку поставить как можно дальше от себя.
 


Теперь третий пункт. Денежное дерево с листочками – монетками так же принесет благополучие в ваш дом. Дерево – это символ вечного роста, оно всегда тянется к небу, к солнышку, тем самым постоянно усиливает энергию Ци. А так же любое растение означает связь между землей и небесами. Для активации энергии денег размещать денежное дерево удачнее всего будет на юго-востоке. Главное, не ставить на западе – символизирующий закат и упадок, толку от такого дерева будет чуть менее чем никакого. И конечно, как и трёхногую жабу, не стоит ставить этот символ бурного роста в зоне отдыха. Две эти энергии не совместимы между собой.


Но перед тем как закончить пост я хотел бы написать самое главное правило.
Вам нужно настроить гармонию между собой и домом. И тогда все предметы, находящиеся в нем, так же обретут гармонию, и благополучно будут увеличивать энергию Ци. Именно тогда, когда все в вашем доме придет в баланс вы приобретете удачу и богатство. Так то!
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 2838 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 2
1 Axel  
0
Видимо у меня дома энергия Ци какая-то особенно яростная: денежное дерево уже 3 раза упало на пол sad

2 Vesly  
0
А ты туда монетки ложи wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа