Совиный блог - Axel & Vesly

Совы в интернете? А почему бы и нет!

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Июль » 27 » Что такое RSS и зачем он нужен
21:36
Что такое RSS и зачем он нужен


Всем привет, с вами Vesly.

Сегодня я хочу рассказать вам о RSS – это самый прогрессивный способ получения информации из всех, которые имеются на сегодняшний день. Его аббревиатура с английского - Really Simple Syndication – дословно переводится как «очень простой доступ к информации». И это на самом деле так, после ознакомления с данной статьей вы легко сумеете применять RSS, к примеру в целях удобства подписки пользователей на материалы блога или сайта.


C помощью RSS вы сможете оптимально быстро получать все требуемые данные, они будут поступать к вам в режиме реального времени. Достаточно лишь настроить те ресурсы, информационный поток которых вас может интересовать. Чтобы подписаться на новости любого проекта, нужно лишь кликнуть по характерному для RSS оранжевому значку или нажать на ссылку «Подписаться на RSS». В принципе, в каждом современном браузере также есть кнопка RSS, как правило, она располагается в верхней панели. При ее вызове ваш Интернет-проводник сам найдет ленту, если она присутствует, и добавит в список ваших фаворитов.

Для обработки RSS-новостей в каждом браузере также имеется специальная читалка, которая и будет формировать ваши ленты и отображать все последние поступления с выбранных веб-проектов. В RSS на данный момент устранены абсолютно все неудобства, в результате чего она стала идеальным способом получения данных. Во-первых, RSS не важен ваш e-mail и совершенно не нужны никакие контактные данные, она переводит к вам все сведения, как говорится, не требуя ничего взамен. Кроме того, RSS-новости доходят всегда и при любых обстоятельствах, причем сразу же, как обновления «засветились» на проекте, которому принадлежит лента.

RSS также особенно удобен и для владельцев сайтов и блогов, благодаря этому они могут своевременно уведомлять пользователей о произошедших нововведениях, тем самым напоминая им о себе. Это все равно, что актуальная ранее e-mail подписка, только все гораздо проще. Поэтому большинство юзеров нынче используют именно эту возможность. Причем, если вы собираетесь сделать сайт на движке, то вам даже не потребуется дополнительно вспоминать об RSS, эта функция имеется практически в каждой современной системе управления контентом. Так что, пользуйтесь и наслаждайтесь этим очередным очень удобным продуктом человеческой мысли в области информационных технологий!

И да, у нас тоже можно подписаться на RSS рассылку
Категория: Софт и технологии | Просмотров: 2142 | Добавил: Vesly | Рейтинг:
0.0 из 5, 0 голосов
Всего комментариев: 1
1 Axel  
0
Очень и очень полезная вещь! Для работы в интернете фактически незаменима.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа